2021/22 Euro Sub 19 Ronda de Qualificação O mais recente é o Sub 19

A Ronda de Qualificação para o Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021/22 começa a caminho da Eslováquia.

Cinco das 13 equipes restantes terminaram em 10º a 16º, já que o torneio, que foi abandonado em 2019/20 devido à epidemia de Govt-19 e cancelado na temporada passada, está programado para retomar.

Até a rodada de elite até agora

Áustria, República Tcheca, Dinamarca, Finlândia, Geórgia, Hungria, Islândia, Itália, Noruega, Portugal (Pi), Ucrânia

Os dois primeiros colocados de cada grupo, o terceiro classificado com o melhor registo frente à melhor dupla, liderou a equipa portuguesa na ronda de grande qualidade disputada na primavera de 2022.

A Eslováquia se classificou diretamente para a final de 18 de junho a 1º de julho.

Todas as partidas

Grupos da Rodada de Qualificação

Grupo 1 (10 a 16 de novembro): Reino Unido, Suécia (anfitriões), Suíça, Andorra

Grupo 2 (10 a 16 de novembro): Alemanha, Grécia (anfitriões), Rússia, Ilhas Faroe

Grupo 3 (completo)
Ronda de Elite: Hungria (anfitriã), Áustria
Terceiro lugar: Bielo-Rússia
No grupo: Estônia

Grupo 4 (10-16 de novembro): Holanda, Israel (anfitriões), Chipre, Moldávia

Grupo 5 (completo)
Ronda de Elite: Ucrânia, Finlândia
Terceiro lugar: Polônia (anfitriões)
No grupo: Malta

Grupo 6 (10 a 16 de novembro): República da Irlanda, Bulgária (anfitriões), Bósnia e Herzegovina, Montenegro

Grupo 7 (10 a 16 de novembro): França, Sérvia, Macedônia do Norte, Albânia (anfitriões)

Grupo 8 (10 a 16 de novembro): Espanha, Bélgica, Azerbaijão, Luxemburgo (anfitriões)

Grupo 9 (10 a 16 de novembro): Turquia (anfitriões), Romênia, Letônia, San Marino

Grupo 10 (completo)
Ronda de Elite: Geórgia, Noruega (anfitriões)
Terceiro lugar: País de Gales
No grupo: Kosovo

Grupo 11 (10 a 16 de novembro): Croácia (anfitriões), Escócia, Armênia, Gibraltar

Grupo 12 (Completo)
Ronda de Elite: Itália, Islândia
Terceiro lugar: Lituânia
Grupo: Eslovênia (anfitriões)

Grupo 13 (completo)
Até a rodada de elite: Dinamarca, República Tcheca (anfitriões)
Terceiro lugar: Irlanda do Norte
No grupo: Cazaquistão

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply


Copyright © turnozero.com.
turnozero.com is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to Amazon.com.br. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.
….
Turno Zero