Relatório da fase de qualificação do EURO Sub 19 2021/22 | Menores de 19 anos

Os jogos de qualificação para o Campeonato da Europa Sub-19 de 2021/22 começam a caminho da Eslováquia.

A rodada terminou na terça-feira quando o torneio, que foi abandonado em 2019/20 e cancelado na temporada passada devido à epidemia do Govt-19, foi reiniciado.

Até a rodada de elite

Armênia, Áustria, Bélgica, Bósnia e Herzegovina, Croácia, República Tcheca, Dinamarca, Inglaterra, Finlândia, França, Geórgia, Alemanha, Hungria, Islândia, Israel, Itália, Holanda, Noruega, Portugal (Rússia), Romênia, Rússia, Escócia ( melhor equipe de terceiro lugar), Sérvia, Espanha, Suécia, Turquia, Ucrânia

அணி O terceiro classificado, com as duas primeiras colocações de cada grupo e o melhor registo contra os dois líderes da sua divisão, junta-se a Portugal na primeira jornada da Ronda de Elite disputada na primavera de 2022.

A Eslováquia hospeda o torneio e se classifica diretamente para a final, que acontece de 18 de junho a 1º de julho.

Resultados

Grupos da Rodada de Qualificação

Grupo 1
Ronda de elite: Inglaterra, Suécia (anfitriões)
Também no grupo: Suíça, Andorra

Grupo 2
Até a rodada de elite: Rússia, Alemanha
Também no grupo: Grécia (anfitriões), Ilhas Faroe

Grupo 3
Até a rodada de elite: Hungria (anfitriã), Áustria
Também no grupo: Bielo-Rússia, Estônia

Grupo 4
Elite Round Up: Holanda, Israel (anfitriões)
Também no grupo: Chipre, Moldávia

Grupo 5
Até a Ronda de Elite: Ucrânia, Finlândia
Também no grupo: Polônia (anfitriã), Malta

Grupo 6
Rodada de elite: Bósnia e Herzegovina, República da Irlanda
Também no grupo: Montenegro, Bulgária (anfitriões)

Grupo 7
Elite Round Up: França, Sérvia
Também no grupo: Albânia (anfitriões), Macedônia do Norte

Grupo 8
Elite Round Up: Bélgica, Espanha
Também no grupo: Azerbaijão, Luxemburgo (anfitriões)

Grupo 9
Rodada de elite: Turquia (anfitriã), Romênia
Também no grupo: Letônia, San Marino

Grupo 10
Elite Round Up: Geórgia, Noruega (anfitriões)
Também no grupo: País de Gales, Kosovo

Grupo 11
Ronda de elite: Croácia (anfitriã), Arménia, Escócia (melhor terceiro lugar)
Também no grupo: Gibraltar

Grupo 12
Ronda de elite: Itália, Islândia
Também no grupo: Lituânia, Eslovênia (anfitriões)

Grupo 13
Elite Round Up: Dinamarca, República Tcheca (anfitriões)
Também no grupo: Irlanda do Norte, Cazaquistão

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply


Copyright © turnozero.com.
turnozero.com is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to Amazon.com.br. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.
….
Turno Zero