Relatório da rodada de qualificação U17 de 2021/22 | Menor de 17 anos

A Ronda de Qualificação para o Campeonato da Europa de Sub-17 de 2021/22 começa o seu percurso até Israel com 13 mini-jogos de outono.

As duas primeiras equipes de cada grupo se juntaram às primeiras equipes da Holanda e da Espanha na primavera de 2022, com quatro times em terceiro lugar, com excelentes resultados contra os dois primeiros colocados em suas divisões. A partida foi abandonada em 2019/20 e cancelada na última temporada devido à epidemia de Kovit-19, com o anfitrião Israel se classificando diretamente para as finais de 16 de maio a 1º de junho.

Até a rodada de elite

Bélgica, Bósnia e Herzegovina *, Bulgária, República Tcheca, Dinamarca, Inglaterra, Estônia, Finlândia, França, Geórgia, Alemanha, Grécia, Hungria *, Itália, Kosovo, Letônia *, Luxemburgo, Holanda (pi), Polônia, República da Irlanda, Rússia, Sérvia, Escócia, Eslováquia, Eslovênia, Espanha (pi), Suécia, Suíça, Turquia, Ucrânia, País de Gales *

* Quatro melhores páginas de terceiro lugar

Todos os resultados

Grupos

Grupo 1
Até a Ronda de Elite: Turquia, Dinamarca
Também no grupo: Montenegro, Malta (anfitriões)

Grupo 2
Ronda de elite: República Checa, Suécia, Letónia (anfitriões) *
Também no grupo: Lituânia

Jogou na Suécia vs Letônia Gotemburgo

Grupo 3
Elite Round Up: Luxemburgo, Bélgica (anfitriões)
Também no grupo: Noruega, Azerbaijão

Grupo 4
Ronda de Elite: Estónia, Geórgia, Hungria (anfitriões) *
Também no grupo: Islândia

Grupo 5
Ronda de elite: República da Irlanda (anfitriã), Polónia
Também no grupo: Macedônia do Norte, Andorra

Grupo 6
Até a rodada de elite: Alemanha, Rússia
Também no grupo: Romênia (anfitriã), San Marino

Grupo 7
Ronda de elite: Suíça, Finlândia (anfitriã), Bósnia e Herzegovina *
Também no grupo: Gibraltar

Grupo 8
Elite Round Up: Grécia (anfitriões), França
Também no grupo: Chipre, Moldávia

Grupo 9
Até a Ronda de Elite: Eslovénia, Kosovo
Também no grupo: Áustria (anfitriões), Ilhas Faroe

Grupo 10
Ronda de elite: Bulgária, Sérvia (anfitriões)
Também no grupo: Croácia, Liechtenstein

Grupo 11
Ronda de Elite: Ucrânia, Portugal (anfitriões), País de Gales *
Também no grupo: Cazaquistão

Grupo 12
Ronda de elite: Itália, Escócia
Também no grupo: Irlanda do Norte (anfitriã), Albânia

Grupo 13
Elite Round Up: Inglaterra, Eslováquia
Também no grupo: Bielorrússia (anfitriã), Armênia

* Quatro melhores páginas de terceiro lugar

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply


Copyright © turnozero.com.
turnozero.com is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to Amazon.com.br. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.
….
Turno Zero